Loading...

Gießpulver - Raysin 100, 4 kg/Pkg.

Art. Nr. 302770

Made in Europe. Raysin 100 ist von guter Qualität und eignet sich besonders zur Herstellung kleiner und mittlerer Gegenstände wie Dekoanhänger, Reliefs, Figuren, usw. Die Oberfläche der fertigen Werke ist wunderbar porzellanartig glatt. Dieses reinweiße Gießpulver eignet sich hervorragend für etwas filigranere Arbeiten, ist lufthärtend, lebensmittelneutral und geruchslos. Arbeitsanleitung auf der Packung. Festigkeit: 120 N/mm2 Gut geeignet für kleine Objekte: Anhänger, kleine Figuren. Hinweis: Je höher die Festigkeit, desto besser eignet sich die Gießmasse für größere Dekorationsgegenstände. Farbe: Reinweiß

1 Pkg.
18,99 €
0,47 € / 100 Gramm
inkl. MwSt. Portofrei ab 75 €*
Lieferzeit:
2-5 Werktage
Wählen Sie Ihre Menge:
Packung

Variante wählen

inkl. MwSt. Portofrei ab 75 €*

Inhalt

Art. Nr. 302205

Raysin 100, Weiß, 1 kg/Pkg.

6,15 €
0,62 € / 100 Gramm
Lieferzeit:
2-5 Werktage
Art. Nr. 302770

Raysin 100, Weiß, 4 kg/Pkg.

18,99 €
0,47 € / 100 Gramm
Lieferzeit:
2-5 Werktage
Art. Nr. 302820

Raysin 250, Schwarz, 1 kg/Pkg.

8,99 €
0,90 € / 100 Gramm
Lieferzeit:
2-5 Werktage
Hinweise nach der GPSR-Verordnung
| keine erforderlichen Gefahrenhinweise und Sicherheitshinweise für diesen Artikel vorhanden
Hersteller/Marke
RAYHER HOBBY GmbH
|
Fockestraße 15
|
88471 Laupheim
|
DE
|
Mail: info@rayher-hobby.de

Dazu passt

  • Gießformen - verschiedene Motive, per Stk.

    Art. Nr. V301816
  • Silikon - Gießformen Weihnachtsmotive, per Stk.

    Art. Nr. V302749

Kunden kauften auch

  • Holz - Steckbausatz Tischlaterne Sterne, per Stk.

    Art. Nr. 102437
  • Holz - Steckbausatz Tischlaterne Herzen, per Stk.

    Art. Nr. 102438
  • Webbrett Lama - Holz, 2 Stk./Pkg.

    Art. Nr. 502441
    1,75 € / Stück
  • Faltschachtel Memory , per Stk.

    Art. Nr. 401700
  • Holzscheibe natur - Birke 100 – 130 mm mit Standfläche/Schnitt, per Stk.

    Art. Nr. 603488
  • Zuschnitt 600 x 300 mm - Pappelsperrholz 3 mm, per Stk.

    Art. Nr. 100042
    16,44 € / Quadratmeter
  • Kaugummikugeln, per Pkg.

    Art. Nr. 101623
  • Dose mit Schraubverschluss PET, per Stk.

    Art. Nr. 200973
  • Adventskerzenhalter 60 mm, 4 Stk./Pkg., Silber

    Art. Nr. 30119292
    0,69 € / Stück
  • Adventskerzenhalter 75 mm, 4 Stk./Pkg., Gold

    Art. Nr. 30119318
    0,81 € / Stück
  • Adventskerzenhalter 75 mm, 4 Stk./Pkg., Silber

    Art. Nr. 30119392
    0,81 € / Stück
  • Modelliermasse lufttrocknend - JOVI, 1 kg/Pkg., Weiß

    Art. Nr. 30123601
    0,41 € / 100 Gramm
  • Bleistift - Herz, per Stk.

    Art. Nr. 302773
  • Klappkarten mit Kuvert, rechteckig - FOLIA, 5 Stk./Pkg., Natronbraun

    Art. Nr. 40151880
    0,50 € / Stück
  • Doppelspitzer Metall - STAEDTLER, per Stk.

    Art. Nr. 500688
  • Bleistifte Trigraph HB -JOVI, 12 Stk./Pkg.

    Art. Nr. 500711
    0,20 € / Stück
  • Strohkranz / Strohrömer, Dm 25 cm, per Stk.

    Art. Nr. 600044
  • Strohkranz / Strohrömer, Dm 20 cm, per Stk.

    Art. Nr. 601379
  • Strohkranz / Strohrömer, Dm 30 cm, per Stk.

    Art. Nr. 601380
  • Strohkranz/Strohrömer, Dm 35 cm, per Stk.

    Art. Nr. 601381