Loading...

FIMO soft - Mischpackung II, per Pkg.

Art. Nr. 301697

Made in Germany. FIMO ist weltweit die Marke für ofenhärtende Modelliermasse. Durch Kneten der porzellanartigen Masse wird sie weich und gut formbar. Ideal für Kinder und Erwachsene mit viel Fantasie. Das fertige, modellierte Objekt wird anschließend im Backofen bei 110 °C maximal 30 Minuten gehärtet. Mischpackung mit 24 FIMO Blöcken zu je 25 g. Inhalt: • je 1 Stk. in Weiß, Nachtleuchtend, Limonengelb, Sonnengelb, Himbeere (Pink), Indischrot, Kirschrot, Brillantblau, Windsorblau, Pazifikblau, Pfefferminz, Mandarine, Apfelgrün, Tropischgrün, Smaragd, Purpur, Lavendel, Pflaume, Caramel, Sahara, Schokolade, Cognac, Delphingrau und Schwarz • inklusive Gebrauchsanleitung

1 Pkg.
28,35 €
4,72 € / 100 Gramm
inkl. MwSt. Portofrei ab 75 €*
Lieferzeit:
2-5 Werktage
Wählen Sie Ihre Menge:
Packung

Variante wählen

inkl. MwSt. Portofrei ab 75 €*

Inhalt

Art. Nr. 300966

12 x 25 g

13,99 €
4,66 € / 100 Gramm
Lieferzeit:
2-5 Werktage
Art. Nr. 301697

24 x 25 g

28,35 €
4,72 € / 100 Gramm
Lieferzeit:
2-5 Werktage
Art. Nr. 301966

12 x 25 g - Pastel Colours

13,99 €
4,66 € / 100 Gramm
Lieferzeit:
2-5 Werktage

Video zum Artikel

Hinweise nach der GPSR-Verordnung
| keine erforderlichen Gefahrenhinweise und Sicherheitshinweise für diesen Artikel vorhanden
Hersteller/Marke
STAEDTLER Mars Deutschland GmbH
|
Moosäckerstraße 3
|
90427 Nürnberg
|
DE
|
Mail: info@staedtler.com

Dazu passt

  • Zahnspachtel/Effektspachtel - SCHULLER, per Stk.

    Art. Nr. 200691

Kunden kauften auch

  • Paracordgarn Set Dm 3 mm, 6 Stk./Pkg., Braun/Grau-Töne

    Art. Nr. 70083705
    0,47 € / Laufmeter
  • Paracordgarn Set Dm 3 mm, 6 Stk./Pkg., Gelb/Rot-Töne

    Art. Nr. 70083715
    1,21 € / Stück
  • Paracordgarn Set Dm 3 mm, 6 Stk./Pkg., Blau/Grün-Töne

    Art. Nr. 70083765
    1,21 € / Stück
  • Karabiner mit Hebel, 10 Stk./Pkg.

    Art. Nr. 700993
    0,49 € / Stück
  • Basteldraht - Set, 9 Spulen/Pkg.

    Art. Nr. 701078
    0,20 € / Laufmeter
  • Acryl Metallicfarbe - KREUL, 50 ml/Glas, Gold

    Art. Nr. 50215618
    10,78 € / 100 Milliliter
  • Rennstrecke mit Fehlerspeicher, per Stk.

    Art. Nr. 100518
  • Blumentopfwächter, per Stk.

    Art. Nr. 100909
  • Junior-Gleiter 340 - 5 Stk./Pkg.

    Art. Nr. 101424
    1,95 € / Stück
  • Würfel µC , per Stk.

    Art. Nr. 102325
  • Bügelperlen Midi Dose - HAMA, ca. 13.000 Stk./Pkg., Transparent Glitter Mix

    Art. Nr. 30117688
    0,19 € / 100 Stück
  • Bügelperlen Midi Beutel - HAMA ca. 6.000 Stk./Pkg., Pastell Mix

    Art. Nr. 30117744
    0,09 € / 100 Stück
  • Bügelperlen Midi Beutel - HAMA, ca. 6.000 Stk./Pkg., Vollton Mix

    Art. Nr. 30117799
    0,15 € / 100 Stück
  • Faltblätter quadratisch 15 x 15 cm - FOLIA, 500 Blatt/Pkg., gemischt

    Art. Nr. 400084
    0,57 € / Quadratmeter
  • Candle Liner Set - MARABU, 10 Stk./Pkg.

    Art. Nr. 503335
    10,38 € / 100 Milliliter
  • Fotokarton 300 g/m2 - 50 x 70 cm, MISCHPACKUNG - FOLIA, 50 Blatt/Pkg.

    Art. Nr. 401572
    1,85 € / Quadratmeter
  • Filznadeln, 10 Stk./Pkg.

    Art. Nr. 500203
    0,32 € / Stück
  • Softcut Lino Weichschnitt - ESSDEE, 150 x 210 x 3 mm, 10 Stk./Pkg.

    Art. Nr. 301895
    2,25 € / Stück
  • Tonmasse lufttrocknend - GOERG & SCHNEIDER, Creme/Hellgrau, 5 kg/Pkg.

    Art. Nr. 302884
    3,95 € / Kilogramm